Los 1897

Relief aus grauem Schiefer mit Darstellung des Buddha Shakyamuni flankiert von Mönchen

Schätzpreis:

5.000 € - 8.000 €

Zuschlagspreis:

Pakistan, Gandhara, 2./3. Jh. v. Chr.
29 x 20 cm
Aus einer deutschen Privatsammlung, erworben vor 2007 - Altersspuren, partiell etwas rep. und best.